O que fazemos

Profissionais

  • Fatima

    Aparecida de Fátima Lucas Antonio

    Fatima

    Aparecida de Fátima Lucas Antonio

    Cozinheira

  • Rose

    Rosilene Braga Rugene

    Rose

    Rosilene Braga Rugene

    Pedagoga

  • 30711109_868605200008390_7668699068041789440_n

    Paula Honorio Marconi

    30711109_868605200008390_7668699068041789440_n

    Paula Honorio Marconi

    Fonoaudióloga

  • Renata

    Renata Ferreira Lobo Martinez

    Renata

    Renata Ferreira Lobo Martinez

    Fisioterapeuta

  • Paulo

    Paulo Gemignani

    Paulo

    Paulo Gemignani

    Dentista

  • Angela

    Maria Angela dos Santos

    Angela

    Maria Angela dos Santos

    Serviços Gerais

  • IMG-20180918-WA0003

    Alessandro Cristiano Ribeiro

    IMG-20180918-WA0003

    Alessandro Cristiano Ribeiro

    Auxiliar de Saúde Bucal

  • Gilson

    Gilson Aparecido de Souza Medeiros

    Gilson

    Gilson Aparecido de Souza Medeiros

    Oficial de Manutenção

  • Diomar

    Diomar Aparecida Azevedo

    Diomar

    Diomar Aparecida Azevedo

    Técnica Enfermagem

    Bacharel em Enfermagem na Instituição de ensino Faculdade Anhanguera Limeira

    Pós graduação em Docência em Enfermagem na Faculdade Integrada Einstein de Limeira

    Pós graduação em Saúde da Família na Instituição de Ensino AVM

  • Magda

    Magda Rogeria Lopes Soares

    Magda

    Magda Rogeria Lopes Soares

    Técnica Enfermagem

  • 41491139_869960939863653_6806136241910710272_n

    Rafael Storti

    41491139_869960939863653_6806136241910710272_n

    Rafael Storti

    Assistente Social

  • Dra. Fernanda

    Fernanda Carneiro Costa Messetti

    Dra. Fernanda

    Fernanda Carneiro Costa Messetti

    Psiquiatra

  • Dra. Cristiane

    Cristiane Duarte Santos

    Dra. Cristiane

    Cristiane Duarte Santos

    Neuropediatra

  • Valesca

    Valesca de Lima da Silva

    Valesca

    Valesca de Lima da Silva

    Terapeuta Ocupacional

  • Viviane

    Viviane de Paula Suensson

    Viviane

    Viviane de Paula Suensson

    Enfermeira RT

    Bacharel em Enfermagem pela Instituição de Ensino Faculdade Anhanguera de Rio Claro

    Aperfeiçoamento em Aleitamento Materno e Gestação Gemelar pelo Instituto Israelita de Ensino e Pesquisa Albert Einstein

     

  • Jorge

    José Jorge Sabino

    Jorge

    José Jorge Sabino

    Auxiliar de Serviços Gerais

  • Ana Luiza

    Ana Luiza Grillo

    Ana Luiza

    Ana Luiza Grillo

    Médica Pediatra – Programa Bebê de Risco

  • Dra. Monica

    Mônica de B. W. Prochnou

    Dra. Monica

    Mônica de B. W. Prochnou

    Médica Pediatra

  • Joao

    João Francisco Rosalen

    Joao

    João Francisco Rosalen

    Médico Ortopedista

  • Dr. Carlos

    Carlos Eduardo de Oliveira

    Dr. Carlos

    Carlos Eduardo de Oliveira

    Médico Fisiatra

  • Foto Juliene

    Juliene Patricia Antonio

    Foto Juliene

    Juliene Patricia Antonio

    Chefe de Núcleo I
    Possui graduação em Serviço Social, especialização em gestão em saúde;especialização em formação integrada multiprofissional em educação permanente em saúde; especialização em gestão social, políticas públicas, redes e defesa de direitos, MBA em Administração Hospitalar. Vice-presidente do Conselho Municipal dos Direitos da Pessoa com Deficiência de Rio Claro – SP, membro do Comitê de mortalidade materno infantil de Rio Claro – SP, membro da comissão inter secretarial em defesa dos direitos da pessoa com deficiência, professora do Curso de Serviço Social da Faculdade Anhanguera de Rio Claro – SP. Atualmente cursando formação pedagógica em pedagogia.

  • Pedagoga

    Sonia Cristina Tinos Carrocine

    Pedagoga

    Sonia Cristina Tinos Carrocine

    Pedagoga

    Possui graduação em Pedagogia Licenciatura pela Faculdade de Ciências e Letras de Araras.

    Especialização em Deficiência Visual e Surdez pela UNICAMP.

    Especialização em Intervenção Precoce em Visão Subnormal e Cegueira pela Santa Casa de Misericórdia de São Paulo patrocinado pelo Grupo Perkins Internacional – Formação de Núcleos Pioneiros no Brasil.

    Formação em Surdocegueira pela ADEFAV patrocinado pelo Grupo Perkins Internacional.

    Habilitação em Deficiência Auditiva e Surdez pela UNICAMP.

    Instrutora do método SELF-HEALING de Meir Schneider formada na School for SELF-HEALING – California USA.

    Instrutora Internacional da formação de Visão na School for SELF-HEALING – California USA.

  • Pedagoga

    Carla Regina Riani Hilsdorf

    Pedagoga

    Carla Regina Riani Hilsdorf

    Pedagoga

    Possui graduação em Pedagogia Licenciatura pela Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho (UNESP) de Marília. Psicopedagoga Especialista em: “Atendimento Educacional Especializado” (Unesp – Marília”; “Educação e Reabilitação de Surdos” (Unicamp) e “Educação Matemática” (Unesp – Rio Claro). Atualmente cursando mestrado na Unesp – Rio Claro.

  • Professora Ed. Física

    Elizabeth Knothe de Andrade

    Professora Ed. Física

    Elizabeth Knothe de Andrade

    Professora de Educação Física

    Possui graduação em Educação Física Licenciatura pela Faculdade de Educação Física de São Carlos (UFSCAR)

  • Fisioterapeuta

    Rogério Martins

    Fisioterapeuta

    Rogério Martins

    Possui graduação em Fisioterapia pela Universidade Federal de Juiz de Fora (UFJF). Especializado em Reabilitação Neurofuncional pelo Centro Universitário Claretiano e Fisiologia do Exercício pela Universidade Federal de São Paulo (UNIFESP). Aprimoramento no conceito Bobath pela ABRADIMENE.

  • Regini

    Regiani Elvira Fosatto Luiz

    Regini

    Regiani Elvira Fosatto Luiz

    Fisioterapeuta

    Possui graduação em Fisioterapia pela Universidade de São Paulo (USP).

  • Fisioterapeuta

    Ana Paula da Motta Cristofoletti

    Fisioterapeuta

    Ana Paula da Motta Cristofoletti

    Fisioterapeuta

    Possui graduação em Fisioterapia pela Faculdade Salesiana. Aprimoramento no conceito Bobath pela ABRADIMENE.

  • Fisioterapeuta

    Marcelo Hernani Monaco Rigatto

    Fisioterapeuta

    Marcelo Hernani Monaco Rigatto

    Fisioterapeuta

    Possui graduação em Fisioterapia pela Universidade Metodista de Piracicaba (UNIMEP). Especialização em Terapia Desportiva pela mesma universidade.

  • 38992225_1846083052137735_5074621220205363200_n

    Vania Daniela Ramos da Silva

    38992225_1846083052137735_5074621220205363200_n

    Vania Daniela Ramos da Silva

    Fisioterapeuta

    Possui graduação pela Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho (UNESP) de Presidente Prudente. Especialização em Intervenções em Neuropediatria pela UFSCAR. Aprimoramento em Fisioterapia Hospitalar pela FAMERP – Hospital de Base. Mestrado em Engenharia Elétrica pela UNICAMP.

  • Renata

    Renata Fontanetti Araujo

    Renata

    Renata Fontanetti Araujo

    Terapeuta Ocupacional

    Possui graduação em Terapia Ocupacional pela Universidade Federal de São Carlos (UFSCAR). Especialização em Terapia da Mão na USP de São Paulo.

  • Fonoaudiologa

    Giovana Cestaro

    Fonoaudiologa

    Giovana Cestaro

    Fonoaudióloga

    Possui graduação em Fonoaudiologia pela Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho (UNESP) de Marília. Aperfeiçoamento em Berçário e Disfagia Pediátrica pelo HC USP de Ribeirão Preto.

  • 36975135_2040457199311384_6577357606229114880_n

    Daniela Cristina Lorenzon Rodrigues

    36975135_2040457199311384_6577357606229114880_n

    Daniela Cristina Lorenzon Rodrigues

    Fonoaudióloga

    Possui graduação em Fonoaudiologia pela Universidade Estadual Paulista Júlio de Mesquita Filho (UNESP) de Marília.

  • Fonoaudiologa

    Ana Carla Silveira Monaretti

    Fonoaudiologa

    Ana Carla Silveira Monaretti

    Fonoaudióloga

    Possui graduação em Fonoaudiologia pela Universidade de Franca (UNIFRAN).

  • Ana Elisa

    Ana Elisa Jardim Gouveia

    Ana Elisa

    Ana Elisa Jardim Gouveia

    Fonoaudióloga

    Possui graduação em Fonoaudiologia pela Pontifícia Universidade Católica de Campinas (1989). Especialização em Audiologia Clínica pela Santa Casa de Misericórdia de São Paulo (1990).

  • IMG-20180917-WA0003

    Maria Fernanda Cardoso Teixeira

    IMG-20180917-WA0003

    Maria Fernanda Cardoso Teixeira

    Possui graduação em Psicologia Clínica pela Universidade Metodista de Piracicaba (UNIMEP). Especialização em Psicoterapia Breve – Abordagem Yunguiana.

  • IMG-20180917-WA0004

    Cristiane Maria Brunini Frandi Cecagno

    IMG-20180917-WA0004

    Cristiane Maria Brunini Frandi Cecagno

    Psicóloga
    Possui graduação em Psicologia Licenciatura pela Universidade Metodista de Piracicaba (Unimep).

  • IMG-20180917-WA0001

    Flaviana Maria Costa do Valle Pereira

    IMG-20180917-WA0001

    Flaviana Maria Costa do Valle Pereira

    Psicóloga

    Possui graduação em Psicologia Licenciatura pela Universidade Metodista de Piracicaba (UNIMEP). Especialização em Saúde Pública pela Universidade Federal de São Carlos (UFSCAR).

  • Desenvolvimento Social

    Cristiane Barbosa Guerreira

    Desenvolvimento Social

    Cristiane Barbosa Guerreira

    Assistente de Gestão Municipal

    Licenciatura em Pedagogia pelo Colégio Oswaldo Cruz (COC) de Rio Claro.

  • IMG-20180917-WA0002

    Camila Degli Esposti Vitti

    IMG-20180917-WA0002

    Camila Degli Esposti Vitti

    Assistente de Gestão Municipal

    Possui graduação em Fisioterapia pela Uniararas. Especialização em Acupuntura Sistêmica e Auricular pela mesma universidade.

  • photo

    Silza Arlete Arraes

    photo

    Silza Arlete Arraes

    Técnica em Enfermagem

  • Atendente-Recepcionista

    Andréia de Fatima Faria Araujo

    Atendente-Recepcionista

    Andréia de Fatima Faria Araujo

    Atendente Recepcionista

    Formação em magistério.

  • Atendente Recepcionista

    Marli Antonia Isler Borgia

    Atendente Recepcionista

    Marli Antonia Isler Borgia

    Atendente Recepcionista

    Possui graduação em Serviço Social pela Faculdade UNIDERP Anhanguera – Rio Claro.

  • Nanci

    Nanci Aparecida Rodrigues Zaratini

    Nanci

    Nanci Aparecida Rodrigues Zaratini

    Auxiliar de Serviços Gerais

  • Resende

    Rezende Tadeu Sabino

    Resende

    Rezende Tadeu Sabino

    Ajudante Geral

  • Breda

    Emerson Alessandro Breda

    Breda

    Emerson Alessandro Breda

    Motorista

  • Cicero

    Cícero Pedro de Oliveira

    Cicero

    Cícero Pedro de Oliveira

    Motorista

  • Cozinheira

    Elisete Maria Soares Brigato

    Cozinheira

    Elisete Maria Soares Brigato

    Cozinheira